Monitor Gaming LG UltraGear™ 24GS60F-B 24" - Full HD - 180Hz - IPS
  • 12 Meses de Garantía
Hasta 12 cuotas con Mercado Pago
Calcular Cuotas
Envíos sin Cargo en Zonas Predeterminadas
Cantidad:
Tarjetas de crédito
    Banco:
    Otros medios
      • COMPARTIR
      • Compartir en Twitter
      • Compartir en Facebook
      Monitor Gaming UltraGear™ Full HD IPS de 24”
      Características Especificaciones
      24GS60F-B
      Monitor gaming UltraGear™ Full HD IPS de 24” | 180 Hz, IPS 1 ms (GtG), HDR10
      Monitor Gaming LG UltraGear™ 24GS60F-B de 24 pulgadas
      Logo LG UltraGear™
      Cuando juegas a 180Hz y 1ms, cambia la historia
      Comienza con velocidad.
      Mantente al frente.
      Presentamos el monitor gaming con una frecuencia de actualización de 180 Hz que te permitirá llevar tus juegos a otro nivel.
      Pantalla
      23,8" Full HD (1920 x 1080)
      HDR10 / sRGB 99% (Typ.)
      Velocidad
      Tasa de refresco de 180 Hz
      Panel IPS con tiempo de respuesta de 1ms (GtG)
      Tecnología
      NVIDIA® G-SYNC®
      AMD FreeSync™
      Frecuencia de actualización de 180 Hz
      Velocidad mejorada.
      Nuevo estándar.
      Hemos incrementado el estándar de velocidad de LG Ultragear de 144Hz a 180Hz. Así, podrás localizar más rápido a tus enemigos y apuntar a tu objetivo más fácilmente.
      IPS 1 ms (GtG)
      Diseñado para alcanzar velocidades increíbles
      IPS 1ms (GtG).
      HDR10 con sRGB 99 % (Typ.)
      Sumérgete completamente en tu juego
      HDR10 con sRGB 99 % (Typ.).
      Más nítido, más fluido y más rápido
      Tecnología para gaming sin interrupciones.
      Diseño ergonómico personalizado
      Diseño sin bordes
      Diseño sin bordes
      3 lados prácticamente sin bordes
      Inclinación
      Inclinación
      -5º ~ +15º
      Monitor gaming LG UltraGear™
      Especificaciones
      Marca LG
      Modelo 24GS60F-B
      EAN 8806096071823
      Pantalla
      Tamaño (pulgadas) 23.8"
      Tamaño (cm) 60.5cm
      Resolución 1920 x 1080 (FHD)
      Tipo de panel IPS
      Relación de aspecto 16:9
      Tamaño de píxel 0.2745 x 0.2745 mm
      Brillo (Min.) 240 cd/m²
      Brillo (Típ.) 300 cd/m²
      Gamut de Color (Mín.) sRGB 90% (CIE1931)
      Gama de Colores (Typ.) sRGB 99% (CIE1931)
      Profundidad de Color (Nº de colores) 16.7M
      Color Bit 8bit
      Relación de Contraste (Mín.) 700:1
      Relación de Contraste (Típ.) 1000:1
      Velocidad de Respuesta 1ms (GtG at Faster)
      Ángulo de Visión (RC≥10) 178º(R/L), 178º(U/D)
      Tasa de actualización (Max) Hz 180 Hz
      Tratamiento Superficial Anti-reflejos
      Curvo No
      Características
      HDR 10
      Efecto HDR
      Calibración de Color de Fábrica
      Proteccion Antiparpadeo (FlickerSafe)
      Modo Lectura
      Tecnología NVIDIA G-Sync™ G-SYNC Compatible
      Tecnología AMD FreeSync™ FreeSync
      Tecnología BlackStabilizer (Estabilizador de Negros)
      Tecnología DynaMic Action Sync
      Crosshair
      FPS Counter
      User Defined Key
      Auto Input Switch
      Smart Energy Saving
      Modo Imagen • (SDR) Gamer 1, Gamer 2, FPS, RTS, Vívido, Lectura, Efecto HDR
      • (HDR) Gamer 1, Gamer 2, FPS, RTS, Vívido
      Software
      OnScreen Control (LG Screen Manager)
      Conectividad
      HDMI Sí (x1)
      Versión HDMI 2.0
      HDMI (Versión HDCP) 2.2
      DisplayPort Sí (x1)
      Versión DP 1.4
      Salida de auriculares 3-Pole (Solo Sonido)
      Alimentación
      Tipo de Alimentación Alimentación Externa (Adaptador)
      Entrada en CA 100~240V (50/60Hz)
      Salida en CC 19V, 1.7A
      Consumo de Potencia (Típ.) 27W
      Consumo de Potencia (Modo Reposo) Menor a 0,5W
      Consumo de Potencia (DC Off) Menor a 0,3W
      Características Físicas
      Diseño sin Bordes Diseño de bordes Ultrafinos (3-Side Virtually Borderless Design)
      Color (Gabinete Central) Negro mate + Esmalte brillante
      Color (Tapa Trasera) Negro mate + Esmalte brillante con decoración negra
      Color (Cuerpo del Soporte) Negro mate
      Color (Base del Soporte) Negro mate + Esmalte brillante con decoración negra
      Ajustes en la Posición del Monitor Inclinacion (Tilt)
      Inclinación (Tilt) -5 ~ +15 º
      Montaje en Pared (VESA) 100 x 100 mm
      Dimensiones [con base] 540.8 x 408.9 x 180.5 mm (An. x Al. x Prof.)
      Dimensiones [sin base] 540.8 x 323.8 x 42.8 mm (An. x Al. x Prof.)
      Dimensiones [embalado] 613 x 149 x 396 mm (An. x Al. x Prof.)